F.C. Golinar Wuppertal 1983
Version: 1.01/2018

Zitate

» Niemand, der jemals sein Bestes gegeben hat, hat es später bereut.«
(George Halas)

» Der Ball ist rund, und ein Spiel dauert 90 Minuten.
(Sepp Herberger)

» Aus! Aus! Aus! – Aus! – Das Spiel ist aus! Deutschland ist Weltmeister.«
(Herbert Zimmermann)

 

Herzlich Willkommen beim F.C. Golinar Wuppertal 1983
Mitglied des Betriebssportkreisverbandes Wuppertal e.V.
 

Spielplan Alte-Herren Stadtliga 2023/2024

Datum Treff Anstoss Sportplatz Gegner Ergeb.
11.09. Mo. 19:15 20:00 Freudenberg I BSG Ostersbaum 2:8
18.09. Mo. 18:45 19:30 Grundstrasse BSG ATIB 2:4 Halbzeit, Abbruch Gewitter
25.09. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl BSG WSW I 2:0
09.10. Mo. 19:00 19:45 Schönebeck BSG WSW II 4:9
20.10. Fr. 19:00 19:45 Wilkhausstrasse SG Brahm 0:2 (Wertung)
06.11. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl BSG Fritz Völkel 0:4
04.12. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl SG Hahnenfurth neu: 6.5.24
18.12. Mo. 18:45 19:30 Grundstrasse BSG ATIB 12:4
05.02. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl SG Eiland 12:0
19.02. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl RW Ostersbaum 0:4
26.02. Mo. 19:15 20:00 Lüntenbeck BSG Cordewener 2:0 (Wertung)
04.03. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl BSG ATIB 12:2
18.03. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl BSG WSW II WSW II zurückgezogen
22.04. Mo. 18:45 19:30 Grundstrasse BSG Fritz Völkel 2:0 (Wertung)
29.04. Mo. 19:15 20:00 Dönberg BSG WSW I 5:4
06.05. Mo., urspr.: 4.12.23 18:45 19:30 Uellendahl SG Hahnenfurth 10:4
13.05. Mo. 19:15 20:00 Freudenberg I SG Eiland 2:0 (Wertung !)
03.06. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl BSG Cordewener 0:9
17.06. Mo. 18:45 19:30 Uellendahl SG Brahm 0:2 (Wertung !)
24.06. Mo. 19:00 19:45 Eschenbeek I SG Hahnenfurth :

= Doppelspieltag


Spiele


Rot-Weiß Ostersbaum gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 3:8

Montag 11.09.2023 - 20:00 Uhr - Sportplatz Freudenberg

Team: Patrick van Doorn, Eyain Hassen, Alex Migunov, Basti Penk, Henne Wegerhoff, Patrick Schneider, David Black, Leo Lange, Marco Plaga, David Idel, Lars Pötter

eingewechselt: Ali Kalok, Murat Ercanoglu, Moritz Feuer, Peter Arentz

Tore: David Black, David Idel, Lars Pötter (2), Marco Plaga (2), Leo Lange, Moritz Feuer


BSG ATIB gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 2:4 (Halbzeit, Abbruch wg. Gewitter)

Montag 18.09.2023 - 19:30 Uhr - Sportplatz Grundstraße

Team: Patrick van Doorn, Eyain Hassen, Basti Penk, Hussam Fouani, Peter Arentz, Patrick Schneider, Manu El Far, Leo Lange, Marco Plaga, David Idel, Lars Pötter

Bank: Thomas Fischer, Wolfdieter Kemper

Tore: David Idel, Lars Pötter (2), Leo Lange


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen BSG WSW I 2:0

Montag 25.09.2023 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Lars Maron, Eyain Hassen, Manu El Far, Peter Arentz, Marco Pletat, Maurice Krause, Leo Lange, Marco Plaga, David Idel, Moritz Feuer, Lars Pötter

eingewechselt: Andy Fischer

Bank: Jörg Balke, Wolfdieter Kemper

Tore: Moritz Feuer, David Idel


BSG WSW II gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 4:9

Montag 10.10.2023 - 19:45 Uhr - Sportplatz Schönebeck

Team: Fabian Schwager, Eyain Hassen, Manu El Far, Basti Penk, Hussam Fouani, Patrick Schneider, Marco Pletat, Artur Glinka, Leo Lange, Marco Plaga, Moritz Feuer

eingewechselt: Wolfdieter Kemper, Karsten Stamm

Tore: Moritz Feuer (3), Artur Glinka (2), Leo Lange, Marco Plaga (2), Marco Pletat


SG Brahm gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 0:2 (Wertung)

Freitag 20.10.2023 - 19:45 Uhr - Sportplatz Wilkhausstraße


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen BSG Fritz Völkel 0:4

Montag 06.11.2023 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Lars Maron, Eyain Hassen, Manu El Far, Alex Migunov, Basti Penk, Marvin Weber, Marco Pletat, Maurice Krause, Leo Lange, Artur Glinka, Marco Plaga

eingewechselt: Henne Wegerhoff, David Idel


BSG Atib gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 12:4

Montag 19.11.2023 - 19:30 Uhr - Sportplatz Grundstraße

Team: Manu El Far, Alex Migunov, Basti Penk, Andy Fischer, Alexandre Diaz-Lamas, Jörg Balke, Maurice Krause, Patrick Schneider, Henne Wegerhoff, Baki Sinanov, David Idel,

eingewechselt: Peter Arentz, Wolfdieter Kemper

Tore: Patrick Schneider (2), David Idel, Basti Penk


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen SG Eiland 12:0

Montag 05.02.2024 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Alexandre Diaz-Lamas, Eyain Hassen, Maurice Krause, Patrick Schneider, Tuffi Gürsü, Ramo, Henne Wegerhoff, Baki Sinanov, David Idel

eingewechselt: Peter Arentz, Wolfdieter Kemper

Tore: Patrick Schneider (3), David Idel (3), Tuffi, Ramo, Maurice Krause, Wolfdieter Kemper (2), Eyain Hassen


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen Rot-Weiß Ostersbaum 0:4

Montag 19.02.2024 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Alexandre Diaz-Lamas, Eyain Hassen, Manu El Far, Alex Migunov, Maurice Krause, Peter Arentz, Christian Golinar, Patrick Schneider, Marco Pletat, Baki Sinanov, Moritz Feuer

eingewechselt: Jörg Balke, Wolfdieter Kemper


BSG Cordewener gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 2:0 (Wertung)

Montag 26.02.2024 - 20:00 Uhr - Sportplatz Lüntenbeck


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen BSG ATIB 12:2

Montag 04.03.2024 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Cedric Krause, Basti Penk, Alexandre Diaz-Lamas, Eyain Hassen, Maurice Krause, Patrick Schneider, Henne Wegerhoff, David Idel, Lars Pötter

eingewechselt: Baki Sinanov

Tore: Henne Wegerhoff, Patrick Schneider (2), David Idel (2), Lars Pötter (7)


BSG Fritz Völkel gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 2:0 (Wertung)

Montag 22.04.2023 - 19:30 Uhr - Sportplatz Grundstraße


BSG WSW gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 5:4 (9 gegen 9 gestartet, dann 10 gegen 10)

Montag 29.04.2024 - 20:00 Uhr - Sportplatz Dönberg

Team: Cedric Krause, Eyain Hassen, Maurice Krause, Patrick Schneider, Amir Ben Amor, Henne Wegerhoff, Ramo, David Idel, Marco Pletat

eingewechselt: Alex Migunov, Tuffi Gürsü, Hussam Fouani

Tore: David Idel (2), Ramo, Marco Pletat


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen SG Hahnenfurth 10:4 (10 gegen 10)

Montag 06.05.2024 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Cedric Krause, Eyain Hassen, Maurice Krause, Marvin Weber, Amir Ben Amor, Tuffi Gürsü, Baki Sinanov, Arthur Glinka, David Idel, Marco Pletat

eingewechselt: Alexandre Diaz-Lamas, Wolfdieter Kemper, Peter Arentz

Tore: David Idel (2), Amir Ben Amor (2), Tuffi Gürsü, Marco Pletat (2), Arthur Glinka, Maurice Krause, Marvin Weber


SG Eiland gegen F.C. Golinar Wuppertal '83 2:0 (Wertung)

Montag 13.05.2024 - 19:45 Uhr - Sportplatz Wilkhausstraße


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen BSG Cordewener 0:9 (9 gegen 9 gestart, kurze Zeit später 8 gegen 8)

Montag 03.06.2024 - 19:45 Uhr - Sportplatz Uellendahl

Team: Fabian Schwager, Manu El Far, Patrick Schneider, Alexandre Diaz-Lamas, Maurice Krause, Tuffi Gürsü, Baki Sinanov, Marco Pletat, David Idel


F.C. Golinar Wuppertal '83 gegen SG Brahm 0:2 (Wertung)

Montag 17.06.2024 - 19:30 Uhr - Sportplatz Uellendahl


L O G O  1 - FCG L O G O 3 - FCG L O G O 2 - FCG
 
www.fc-golinar.deF.C. Golinar Wuppertal 1983 - Platz der Republik 27 - 42107 Wuppertal
Tel : +49 176 70823119

Mail : migunov@hotmail.de
 
Fußball ist immer Teamwork. Das Runde muss ins Eckige.